简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190703014
标    题 保障小学学生安全
姓    名 岳**
固定电话 610****
发件IP 39.76.144.*
写信时间 2019-07-03
信件内容     领导您好!自从北城新区古城小学出现小学生坠楼事件后,好多小学都已将教室以及楼道窗户安装了防护栏,因为小学生安全意识淡薄,容易出现危险,安装防护栏是正确的做法,但是现在临沂二小明坡校区迟迟未安装防护栏,存在重大安全隐患,希望领导能够给予协助督促二小明坡校区赶紧安装防护栏,去除安全隐患,给学生一个安全舒适的学习场所,让所有家长放心!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,去澳门国际娱乐场责成区教体局调查落实。已由临沂二小明坡校区王永传负责受理(电话7251196),经落实:该学校护栏、连廊及教室外窗均已进行安全防护。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-07-05

新媒体