简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190628017
标    题 兰山区劳动执法监察大队究竟在哪儿
姓    名 陈**
固定电话 1337119****
发件IP 153.118.198.*
写信时间 2019-06-28
信件内容 本人出现劳动纠纷,网上搜索,没有临沂市兰山区劳动执法监察大队办公地址,没找到。找到兰山区劳动局,劳动局内仅仅有仲裁。 n 政务服务大厅都是多部门一站式服务。为啥兰山区劳动局中劳动仲裁和劳动执法监察大队分离了呢? n 建议对兰山区劳动局公务员的社会服务质量,进行全程录音录像记录,确保公务员的服务质量!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     尊敬的网友,您好!收到您的来信后,去澳门国际娱乐场责成区人社局调查落实。落实情况如下:工作人员通过电话与市民陈学良取得联系。相关情况已经给市民作出解释。1、兰山区劳动监察投诉窗口与劳动仲裁申诉窗口设置在区社会治理综合服务中心,地址:兰山区金雀山路51号,咨询电话:劳动监察5250269,劳动仲裁52502702、兰山区劳动监察投诉窗口与劳动仲裁申诉窗口均全程、全天候录音录像。3、其于71日到劳动监察窗口及劳动仲裁窗口咨询相关政策,工作人员已按相关法律法规给其解释清楚。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-07-02

新媒体