简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190615008
标    题 小区公共场所打牌噪音扰民
姓    名 姜**
固定电话 1835496****
发件IP 111.16.50.*
写信时间 2019-06-15
信件内容 我们小区有一群人在小区门口的公共场所打牌,声音很大,影响孩子休息。每晚都打到11点30左右,我们离得近的楼层晚上关着窗户也可以听到打牌人员喧闹的声音,根本不顾及别人的感受。我曾多次向小区物业,及12345反应,都无法制止他们。甚至他们向物业索要我的信息对我进行言语攻击和辱骂。晚上10点以后为也拨打过110报警,派出所的民警当时对打牌人员进行驱散,民警走后就听到他们嚣张跋扈的谩骂声,并且继续打牌。         我看着自己怀孕8个月的妻子,及6岁的孩子,因为外面的吵闹无法好好休息,我甚至有去和那群人拼命的冲动。但是我作为一个父亲,一个老公,一个儿子,一个家里的顶梁柱,身上的责任和理智告诉我那种后果很严重,如果我触犯了法律或者发生了意外那我的家庭就会直接崩塌。我每天最盼望的就是下雨,因为只有下雨的时候那群人才不会在那里不顾及别人的喧闹。我的孩子才不会难过的问我:  爸爸他们什时候能打完牌呀。无意中看到了这个区长信箱,我决定抱着试试看的心态也给尊敬的区长抱怨几句。看看有没有好的处理办法。感谢党和政府为我们老百姓做的辛苦付出。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,去澳门国际娱乐场责成兰山街道调查落实。2019年6月20日,经兰山街道办事处工作人员联系市民确定,市民反映的位置在临西九路与解放路交汇处向北富润家园小区门口,此处群众每天晚上打牌娱乐到夜间11点多,确实存在噪音扰民的情况。市民打牌地点属于赵家红埠寺村属地管理范围内,2019年5月,市民拨打过热线电话反映居民在富润家园小区7号楼东侧打牌扰民问题,经过赵家红埠寺村多次与当事人协商沟通,安排打牌人员将娱乐地点更换到距离居民楼稍远的小广场,或者地下车库内,避免噪音扰民,市民当时对办理结果也表示满意,但是后来打牌人员又渐渐自发聚集到了小区门口。此次接市民再次反映后,办事处工作人员会同赵家红埠寺村工作人员,第一时间现场协调牌局组织者,要求其带头整改,避免噪音扰民,组织者现场表示配合工作。同时要求赵家红埠寺村安排专门保安人员在此定岗值班,对此处进行监督管理,每天夜间9点后,要降低声音,禁止吵闹,10点之前必须驱散现场,避免出现扰民现象,赵家红埠寺村积极配合,收效良好。6月24日,电话回访市民,市民表示已整改,对办理结果满意。兰山街道办事处会继续督促赵家红埠寺村加强管理,避免再次出现扰民现象。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-06-19

新媒体

友情链接:1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100