简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190611029
标    题 关于举报临沂市兰山区清华苑小学恶意收费以及欺骗学生家长的一封信
姓    名 张**
固定电话 1379153****
发件IP 223.104.189.*
写信时间 2019-06-11
信件内容 尊敬的区长,       您好。        我是兰山区清华苑小学一名学生的家长,临近学期末学校收取下一学期的费用,学校在没有任何预兆和说明的情况下,就肆意将学费平均从四千涨到五千五百多,涨幅之高,令人瞠目结舌。而且,学校并未给出合理的解释和回应。在我们选择学校时,学校校长就说过,一个学年涨个一两百块钱直到上完小学,中间是绝不会涨太多的学费的。这样的涨幅我们是接受的,认可的,但是面对突然间就涨价接近两千元,试问作为平头百姓谁能接受。一方面我们不接受这样的乱收费现象,另一方面这是对我们的欺诈和哄骗,这是不能允许的,党和国家和人民都是不允许的。         真诚地希望您能在百忙中抽出时间处理解决好此事,您是一方之长,除了您我们别无依靠,我们对您有信心和期盼,我们也相党和国家会为我们主持公道。         祝好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,去澳门国际娱乐场责成教体局调查落实。经区教体局工作人员通过座机8181916与市民(张明天 电话13791536460)取得了联系。经了解,手机号所有人为张明珠,其对举报事件并不知情,也不认识叫张明天的人。为妥善处理,我局工作人员向张明珠女士解释了相关物价法规,张明珠女士表示了解,如有人问询可代为说明。事件已妥善解决,特此汇报。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-06-14

新媒体

友情链接:1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100