简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190422020
标    题 居民医保报销
姓    名 陈**
固定电话 1396999****
地    址 新华路88号
发件IP 223.98.209.*
写信时间 2019-04-22
信件内容 您好,我岳母八十多了,去年因病住院,因为没有办理认证手续(后补办的认证手续)导致住院费用没能报销,近日听闻有相同情况的通过拨打行风热线反映情况,住院费用的以报销,请问我们能否办理报销,如能办理手续应该怎么办,到哪里办,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  居民医保报销问题不属于卫生健康局职权范围,已通过电话与反应问题的市民沟通,市民表示理解。
处理对象 兰山区卫生健康局
处理时间 2019-04-26

新媒体

友情链接:1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100