简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:如何缴纳居民医疗保险
日期:2019年06月24日 18:00
保护视力色:

市民来电求助:其妻子、其孩子为兰山区临西五路与金一路交汇处鲁商金悦城小区的业主,户籍均在河东区,现需要在兰山区缴纳居民医疗保险,要求落实在兰山区如何缴纳居民医疗保险,请予以办理,谢谢。

兰山区银雀山街道热线办回复:您好,您反映的问题已由银雀山街道热线办受理,经过人社所于2019年6月18日,通过电话进行落实,采取与当事人电话沟通,已告知市民所反映的问题需带着户口本及房产证先到派出所办理居住证,然后携带着居住证和户口本,十二月初到七里沟村委办理。我单位李继敏将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。如再遇到此情况,建议市民拨打银雀山街道人社部门电话8156096咨询办理。如果您还有其他方面的问题,可以继续反映。

新媒体

去澳门国际娱乐场