简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:2019年6月份不明单位将启阳路东段树木砍伐要求落实原因
日期:2019年06月24日 17:57
保护视力色:

 市民来电求助:2019年6月份,不明单位无故将兰山区启阳路东段树木砍伐,市民表示不合理,要求相关部门落实原因,请予以办理,谢谢。

兰山区综合行政执法局热线办回复:6月19日由兰山区园林管理办公室与市民电话联系,园林监察科薄建强 6月19日 通过 现场勘察 进行落实,此处由于部分行道树病虫害比较严重,还有部分树种与周边树种不匹配等原因,现进行更换及补植道路两侧树木,我单位 园林监察科薄建强 将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。

新媒体

去澳门国际娱乐场