简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电举报:清理废品
日期:2019年05月31日 17:27
保护视力色:

市民来电举报:兰山区银雀山办事处梨杭社区内,临沂市监狱西侧社区中心有一处大坑及此处大坑东侧道路,均被收废品人员堆放较多废品,要求尽快清理,请予以调查处理,谢谢。

兰山区银雀山街道热线办回复:您好,您反映的问题已由银雀山街道热线办受理,已于2019年5月28日由梨杭社区工作人员通过现场确认进行落实,是清理仓库时暂放的物品,村委联合城管人员监督清理,限期三天清理好现物,恢复原状。因反映人未留下联系方式,因此无法进行反馈。建议反映人留下联系方式便于落实,及沟通解释。如再遇到此情况,建议来电人直接联系工作人员8352546现场处理。如您还有其他方面的问题,可以继续反映。

新媒体