简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电举报:水果店每天全天使用高音喇叭叫卖
日期:2019年05月31日 17:26
保护视力色:

市民来电举报:兰山区临西三路与红旗路交汇水果鲜店,每天全天使用高音喇叭叫卖,噪音扰民严重,要求相关部门落实制止,请予以调查处理,谢谢。

兰山区银雀山街道热线办回复:您好,您反映的问题已由银雀山街道热线办受理,已于2019年5月28日城管中队三分队李东旭通过到达现场进行落实,已告知店主降低音量,防止噪音扰民。城管中队三分队将有关工作情况向反映人进行反馈,望其理解,配合工作。如再遇到此情况,建议来电人直接联系工作人员8179293现场处理。如您还有其他方面的问题,可以继续反映,感谢您对12345市民热线的关注,祝您生活工作愉快。

新媒体

去澳门国际娱乐场